Практика инклюзивного трудоустройства является важнейшим этапом развития современного рынка труда

Расширение границ рассматриваемых кандидатов, уход от стереотипов, наставничество и адаптация сотрудников на рабочем месте — новые веяния, ставшие реальностью.

Общество глухих г. Северодвинска в 2023 году возобновило сотрудничество с отделением занятости населения по г. Северодвинску. Стало активным участником сопровождения трудоустройства инвалидов по слуху в центре занятости, а также организовало рабочее место для члена общества Ольги Кулясовой в рамках соглашения о трудоустройстве граждан с инвалидностью с иной организацией.

Ольга принимала активное участие в жизни общества, занималась организацией мероприятий, параллельно работала уборщиком помещений в клиринговой компании.

Один из работодателей предложил обществу заключить соглашение в счет закрытия квоты на трудоустройство инвалида. Сегодня Ольга – специалист по социальной работе общества глухих г. Северодвинска. Она проводит культурно-массовые мероприятия, решает вопросы адаптации инвалидов по слуху, обеспечивает информационную поддержку, готовит документацию.

Ольга – настоящий профессионал своего дела, заряжает своей активной жизненной позицией, вкладывает душу в то, что делает, и находится поистине на своём месте. История успеха Ольги воодушевляет и дарит надежду.

Субсидирование найма при трудоустройстве инвалидов, заключение соглашений о трудоустройстве инвалидов с иной организацией или индивидуальным предпринимателем может стать настоящим подспорьем для работодателей при рассмотрении соискателей с ограниченными возможностями здоровья.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню