В Архангельской области стартует полномасштабная модернизация центров занятости

Регион вошел во вторую волну комплексной модернизации службы занятости.

В 2024 году обновят всю сеть отделений занятости населения. Перезагрузка проходит в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

Двадцать отделений будут переведены в формат работы кадровых центров под брендом «Работа России». Во всех точках пройдут капитальные и текущие ремонты. В обновленных офисах будет внедрён фирменный стиль оформления, появятся удобная навигация и детский уголок.

В современных центрах внедрят систему электронной очереди и создадут возможности для свободного доступа в интернет, в том числе к порталу «Работа России». Интерьер станет современным и доступным для всех категорий граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поменяется формат услуг и подход к их оказанию, специалисты пройдут обучение и повысят свои компетенции для решения жизненных и бизнес-ситуаций. Консультанты помогут гражданам найти работу, написать резюме, подготовиться к собеседованию, изменить карьерную траекторию, пройти переобучение и т.д.

Для работодателей сотрудничество со службой занятости нового формата — гарантия того, что они найдут проверенного сотрудника, соответствующего всем критериям вакансии, и замотивированного на работу.

— Затраты на комплексную модернизацию составят почти 542 млн рублей, в том числе 300,4 млн рублей выделят из федерального бюджета, — пояснила заместитель директора Архангельского областного центра занятости населения Ольга Вохтомина.

Напомним, модернизация в Архангельской области началась в 2022 году – в Котласе и Архангельске уже открыты современные кадровые центры «Работа России». Опыт их трансформации теперь будет тиражироваться и в других точках присутствия сети службы занятости.

Архангельский областной центр занятости населения

Фото: Открытый Архангельск

Закрыть меню