В кадровом центре Архангельска прошел День открытых дверей

Для всех участников встречи работали консультативные пункты и цифровые сервисы, интерактивные площадки учебных заведений и Центра опережающей профессиональной подготовки. Посетители узнали об изменениях в законе о занятости, профобучении в рамках проекта «Демография», открытии собственного бизнеса и службе по контракту.

Открыли мероприятие будущие специалисты-кинологи многопрофильного колледжа вместе со своими подопечными Бостоном и Радой. Студенты показали методы дрессировки, а их питомцы сразу покорили сердца всех окружающих.

На собеседованиях представители работодателей рассмотрели претендентов на вакантные места, а соискатели – узнали об условиях работы, получили ответы на свои вопросы, узнали о поддержке и услугах службы занятости.

Также сегодня состоялся профтур в УМВД России по городу Архангельску. Около 40 участников – студенты 3 курса многопрофильного колледжа, безработные и ищущие работу граждане – приняли участие в мероприятии. Слушатели узнали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, основных требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также преимуществах работы в полиции, социальных гарантиях и льготах.

Сотрудники полиции рассказали о вакансиях в батальоне ППС, отделах полиции в городских округах, ДПС, среди которых водители, кинологи, конвоиры, следователи, дознаватели, участковые, оперуполномоченные, сотрудники отделов по делам несовершеннолетних. Кроме этого, в целях профилактики они напомнили всем слушателям о вреде употребления запрещенных веществ и кибербезопасности в сети Интернет, дали советы по защите от мошенников.

Молодых людей интересовала заработная плата, возможность дальнейшего обучения в ведомственных ВУЗах, а самым необычным стал вопрос «А как в УМВД относятся к татуировкам?».

Информация, полученная в ходе мероприятия, получила живой отклик: часть студентов выразила готовность заполнить пакет документов, предложенный сотрудниками полиции в завершение встречи.

Закрыть меню