В Устьянах прошел первый информационный семинар «Разговор о важном со СВОими»

Встречу организовали кадровый центр по Устьянскому округу и помощник социального координатора по Устьянскому округу фонда «Защитники Отечества». Главная тема разговора – содействие в трудоустройстве и предоставление услуг в сфере занятости участникам специальной военной операции.

Руководитель кадрового центра Лариса Черепанина рассказала об услугах и сервисах, предоставляемых службой занятости. Присутствующие узнали, как подать заявление на содействие в поиске подходящей работы через портал «Работа России», найти поддержку в трудоустройстве и обучении, получить помощь профконсультанта, посетить тренинги по открытию собственного дела и мероприятия по социальной адаптации.

Профконсультант Светлана Панова проинформировала о возможности бесплатного профессионального обучения, в том числе в рамках национального проекта «Демография». Она рассказала о перечне востребованных профессий для профессионального обучения, о сроках обучения и образовательных организациях, где можно повысить свои компетенции.

– В кадровом центре участникам СВО уделяется особое внимание. За каждым закрепляется карьерный консультант, который расскажет о рынке труда, востребованных профессиях, услугах службы занятости и поможет решить жизненную ситуацию обратившегося, – пояснила Лариса Черепанина.

Ирина Котлова рассказала о том, что главная задача фонда «Защитники Отечества» – персональное социальное сопровождение подопечных. Она подчеркнула, что участники СВО, вернувшись в мирную жизнь, должны чувствовать себя уверенно во всех сферах жизни, в том числе и на рынке труда.

Всего мероприятие посетили 5 человек.

Закрыть меню