В кадровых центрах Поморья прошли собеседования, тренинги и семинары по трудоустройству граждан

В Архангельской области завершилась декада, приуроченная к Международному дню безработных.

Мероприятия прошли во всех муниципалитетах. В кадровых центрах проводились тренинги, семинары, открытые собеседования.

В рамках декады в кадровом центре столицы Поморья прошел день открытых дверей. Для участников работали консультационные пункты и цифровые сервисы, интерактивные площадки учебных заведений и центра опережающей профессиональной подготовки.

Посетители узнали о возможностях профобучения в рамках президентского национального проекта «Демография», открытии собственного бизнеса и службе по контракту.

Состоялись мероприятия и в территориальных кадровых центрах, где северяне могли получить информацию об актуальных вакансиях и о наборе в группы для прохождения профессионального обучения.

Всего в мероприятиях декады приняли участие более тысячи жителей Архангельской области.

– С начала года при содействии региональной службы занятости нашли работу 1056 человек, в том числе 775 безработных, 248 северян были направлены службой занятости на профобучение, – сообщил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – Жителям Поморья доступен широкий спектр услуг, которые предоставляют кадровые центры региона. Это содействие в поиске подходящей работы, оформлении самозанятости, профориентационные тестирования и многое другое.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области 

Закрыть меню