В кадровом центре по Устьянскому округу будущие предприниматели защитили бизнес-планы

В кадровом центре по Устьянскому округу состоялось заседание экспертной комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан.

На рассмотрение комиссии были представлены два бизнес-плана. В округе планируют выращивать клубнику и открыть ателье по пошиву и ремонту одежды.

Будущие предприниматели, завершившие профобучение по направлению «Агент коммерческий», рассказали о планах по развитию бизнеса, обосновали затраты, ответили на вопросы по рентабельности и окупаемости проектов.

Выслушав заявителей, члены комиссии пришли к единогласному решению выделить денежные средства будущим предпринимателям.

– Предпринимательство – это особая форма экономической активности, в основе которой лежит новаторская, инициативная деятельность человека, мобилизующего все свои силы, целеустремленно использующего все возможности для достижения поставленной цели и несущего полную ответственность за свои действия, – отметила руководитель кадрового центра Лариса Черепанина.

Отметим, программа самозанятости населения становится все более популярной среди безработных граждан, желающих начать свое дело. Так, с начала текущего года 13 безработных граждан получили услугу по содействию началу предпринимательской деятельности, двое из них открыли собственное дело.

Закрыть меню