В Котласе прошло собрание женского клуба при кадровом центре

Вторую встречу на базе центра занятости города Котласа посетили 10 жительниц. Совместно с экспертом они разбирали как наше подсознание принимает решения, что мешает сделать это уверенно и быстро. В этом девушка помогли специальные психологические техники: «три десятки», «помощь другу», «квадрат Декарта» и другие.

Напомним, основными задачами клуба являются формирование у женщин уверенности в себе, определение перспектив профессионального развития, помощь в выборе карьерного пути для укрепления социального и экономического потенциала участниц.

Отметим, что в Поморье первый женский клуб «ДаМыВделе» открылся в конце прошлого года на базе кадрового центра по городу Архангельску. Проекты также активно развиваются в Вельском районе, Няндомском и Лешуконском округах. По всей области состоялось уже восемь встреч, которые посетили более 100 женщин.

Благодаря работе сотрудников ЦЗН нашли работу 10 участниц женских клубов из Архангельска и Няндомы. Еще 10 получили направление на обучение от центра занятости. Также две жительницы региона планируют открыть самозанятость и начать развивать собственный бизнес: экоферму и салон ногтевого сервиса.

Закрыть меню