Новый сервис для клиентов ЦЗН Архангельской области внедрят в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства

На региональном этапе представят банк резюме, который получил название «Кадротека». Он предназначен для работодателей и граждан, желающих сменить карьерную траекторию.

Чтобы резюме вошло в этот банк, соискателям необходимо направить его по электронной почте или оставить в кадровом центре. После этого специалисты ЦЗН проанализируют документы и распределят в соответствии с требованиями к вакансиям.

В день ярмарки, 12 апреля, резюме передадут работодателям для подбора персонала. Даже если гражданин не пришел на площадку, его могут пригласить на собеседование.

Сервис будет доступен и после мероприятия. Представители компаний в любой момент смогут обратиться в службу занятости, чтобы просмотреть резюме кандидатов. Банк анкет будет постоянно пополняться. Таким образом, у соискателей появится еще один ресурс для поиска работы, а у работодателей для подбора сотрудников.

– «Кадротека» облегчит процесс поиска работы как для соискателей, предоставляя им возможность быстро и удобно отправить свое резюме, так и для работодателей, помогая им найти мотивированных специалистов, – отметила первый заместитель директора Архангельского областного центра занятости Ольга Вохтомина.

Отметим, в Архангельской области ярмарка трудоустройства состоится во всех кадровых центрах региона. 150 работодателей представят порядка 3 тыс. вакансий. Соискатели смогут принять участие в открытых собеседованиях, профориентационных мероприятиях, также будут работать интерактивные площадки и консультационные пункты.

Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Закрыть меню