Архангельский областной центр занятости населения запускает новый проект к 75-летию Победы «Память поколений»

Сотрудникам Архангельского областного центра занятости населения предлагается принять участие в новом проекте, посвященном 75-летию Великой Победы.

Напомним, что в 2020 году отмечается 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Архангельский областной центр занятости населения разработал план мероприятий, в котором принимают участие все отделения службы занятости региона. В план входят просветительские, информационные и культурно-массовые мероприятия. Среди них и проект «Память поколений».

Его суть — подготовка и публикация на сайте рассказов о событиях ВОВ, героями которых являются близкие и родные сотрудников центра занятости. В повествовании могут быть письма с фронта, воспоминания родственников — участников войны, их фотографии в военные годы. Мы предлагаем поразмышлять о значении подвига близких нам людей и о нашем долге перед ними, попытаться передать чувства бойцов и помочь нашим современникам с помощью литературного слова перенестись в те грозные годы и узнать о событиях той войны.

К участию в проекте могут присоединиться все желающие сотрудники учреждения, родственники которых сражались на фронте или трудились в тылу во имя великой Победы.

— Эта война навсегда оставила глубокий след в душе народа. Каждая семья пережила боль утраты и радость победы. Мы не должны об этом забывать. И чтобы напомнить подрастающему поколению северян о героизме на передовой и самоотверженном труде в тылу наших дедов и прадедов мы и запускаем этот проект, — пояснил директор ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» Владимир Яценко.

Для участия в проекте сотрудникам службы занятости Архангельской области необходимо в срок до 1 мая направить свой рассказ и фото к нему в адрес ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» (на эл.почту okd@aoczn.ru), с отметкой в теме письма «Память поколений».

Ваши рассказы будут опубликованы на официальном сайте ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» занятость29.рф (https://aoczn.ru) и группах в социальных сетях.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Закрыть меню