Предприниматели Поморья для выплаты зарплаты сотрудникам могут воспользоваться беспроцентными кредитами МСП Банка

С 1 апреля МСП Банк начал выдавать беспроцентные кредиты субъектам малого и среднего предпринимательства на выплату заработной платы в рамках мер государственной поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавирусной инфекции.

 

Новый кредитный продукт для субъектов МСП направлен на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, в частности, на выплату заработной платы на ежемесячной основе в течение полугода с момента получения займа.

 

Расчёт размера кредита производится на базе минимального размера оплаты труда (индивидуально для каждого региона) и количества сотрудников, состоящих в штате. Срок кредита – шесть месяцев с погашением всех задолженностей в конце срока, ставка по кредиту составляет 0% годовых. Важным условием для получения кредита является деятельность заемщика – она должна быть не менее 12 месяцев и входить в список отдельных сфер деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

 

Агентство регионального развития Архангельской области является официальным партнером АО «МСП Банк» и в рамках установленных полномочий проконсультирует и примет заявку на кредит от субъектов малого и среднего предпринимательства региона.

 

Оформление заявки происходит дистанционно с помощью электронного документооборота в следующем порядке:

  1. Проверка заявителя специалистом агентства на соответствие базовым требованиям банка.
  2. Структурирование кредитной сделки специалистом агентства совместно с клиентом (определение программы кредитования, суммы и срока кредита, залогового обеспечения, поручителей и так далее).
  3. Предоставление клиентом заявления на кредит, паспортных, анкетных и других данных, требующихся для заведения заявки в системе банка АИС НГС.
  4. Заведение заявки специалистом агентства в системе банка АИС НГС и направление клиенту сформированного системой пакета документов по заявке.
  5. Предоставление клиентом документов по заявке (документы предоставляются на адрес электронной почты специалисту агентства в форматах: doc, excel, сканы документов в формате pdf).
  6. Предоставление клиенту допуска в АИС НГС для подписания заявки усиленной квалифицированной электронной подписью и отправки в банк на рассмотрение.
  7. Рассмотрение заявки банком, в случае необходимости с направлением дополнительных запросов (в том числе документов) в АИС НГС со сроком предоставления ответа не более 10 дней.
  8. Подписание кредитных договоров в случае положительного решения банка посредством усиленных квалифицированных электронных подписей клиента и банка.
  9. Перечисление денежных средств на расчетный счет клиента в обслуживающем банке при сумме кредита до 10 млн руб., сумма кредита более 10 млн руб. перечисляется на расчетный счет, открытый в АО «МСП Банк».

 

— АО «МСП Банк» – дочерняя организация АО «Корпорация МСП». На постоянной основе она реализует комплекс различных программ по льготному кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства, – пояснил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский. – В настоящее время МСП Банк разработал механизмы поддержки предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в условиях ограничительных мероприятий. И для получения этой поддержки специалисты агентства готовы помочь в формировании комплекта документов.

 

Подробнее – на www.mspbank.ru.

 

Источник — пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Закрыть меню