Вы под риском увольнения? Предлагаем временное трудоустройство

В целях снижения напряженности на рынке труда министерством труда и социальной защиты РФ реализуется программа по созданию временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Программа действует до конца 2020 года и предусматривает возмещение расходов работодателям на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения. 

В настоящее время идет процесс отбора и заключения договоров с работодателями на получение такой субсидии. Заявки на участие в программе подали уже более 40 работодателей из разных муниципальных образований области. Период организации временного трудоустройства, за который предоставляется субсидия, – не более трех месяцев.

Граждане, находящихся под риском увольнения, могут обратиться в отделения занятости населения Архангельской области и оставить заявку на временное трудоустройство.

Кроме того, для удобства граждан на официальном сайте Архангельского областного центра занятости населения создан специальный раздел, в котором размещаются вакансии временных рабочих мест.

Раздел «Временное трудоустройство граждан, находящихся под риском увольнения — ВАКАНСИИ» 

Дополнительную информацию смотрите здесь

Справки по телефону: (8182) 240-813.

Справочно:

На создание временных рабочих мест из резервного фонда Правительства РФ выделено более 4 млрд рублей. С помощью этих средств региональные власти смогут компенсировать часть расходов предприятий на зарплаты работникам. В бюджете Архангельской области на сегодняшний день предусмотрены финансовые средства для возмещения затрат работодателям на создание временных рабочих мест для не менее 175 граждан, находящихся под риском увольнения.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню