27 ноября – День единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве с работающей молодежью

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив проходит VIII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Сегодня, 27 ноября, проводится одно из ключевых мероприятий акции — День единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве с работающей молодежью.

В этот день на предприятиях проводятся информационно-просветительские мероприятия для молодёжи, направленные на профилактику ВИЧ/СПИДа на рабочих местах.

В формате онлайн-вебинаров и видеолекций с персоналом встретятся специалисты центров по профилактике и борьбе со СПИД, представители органов государственной власти и профсоюзных организаций. На мероприятиях будут затронуты такие темы, как способы передачи ВИЧ, меры защиты от заражения, методы диагностики и другое. Участники смогут самостоятельно оценить уровень своих знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ.

С информационно-методическими материалами акции можно ознакомиться на официальном сайте – стопвичспид.рф.

Прямые трансляции, а также видеозаписи мероприятий будут доступны на сайте стопвичспид.рф, специальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив ФСКИонлайн.РФ и на странице акции в социальной сети ВКонтакте.

Организаторы мероприятия – Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство здравоохранения РФ.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню