На площадках Котласского электромеханического техникума продолжаются соревнования регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

С 15 февраля по 18 февраля в Архангельской области проводится V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскилс Россия) Архангельской области.

В Котласе на базе ГАПОУ Архангельской области «Котласский электромеханический техникум» в рамках чемпионата проходят соревнования по четырём компетенциям: электромонтаж, электромонтаж (юниоры), электромонтаж («Навыки мудрых»), сетевое и системное администрирование.

В конкурсе участвуют юниоры-школьники в возрасте от 14 до 16 лет и студенты, а также северяне старшего поколения.

В первый конкурсный день, 16 февраля, на площадках техникума состоялись состязания по компетенциям «Электромонтаж», «Электромонтаж юниоры» и «Сетевое и системное администрирование».

Во второй день чемпионата, 17 февраля, техникум посетили работодатели различных предприятий города и района. Среди них: АО «Котласский электромеханический завод», Лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме, Приводинское ЛПУМГ, ООО «Котласгазсервис».

В качестве почетного гостя был приглашен начальник отделения занятости населения по городу Котласу Ирина Ипатова.

— Мы прошлись по мастерским и побывали на площадках чемпионата, где уже вовсю кипела работа. Впечатление очень положительное. В соревновании участвуют лучшие студенты области и я уверена, что подобные мероприятия — это прекрасная возможность популяризации рабочих профессий и подготовки молодежи к будущей трудовой деятельности. Очень важно, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда и заинтересованы в получении качественных знаний, — отметила Ирина Ипатова.

Сегодня в Котласе состоятся заключительные соревнования чемпионата.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г.Котлас

Закрыть меню