При содействии службы занятости в Устьянском районе открылся СУПЕРмаркет ПРАЗДНИКов

Чтобы праздник прошел весело и без неприятных неожиданностей, нужно потратить часы на поиски ведущего, подходящего пространства и украшений. А удастся ли юбиляру расслабиться, если он будет то и дело думать о том, все ли проходит гладко?

Если вы хотите запомнить торжество, то нужно стать его участником, а организацию доверить профессионалам. Мы расспросили Татьяну Резанову о работе ее агентства праздников «СУПЕРмаркет ПРАЗДНИКов».

– Татьяна, как вам пришла идея открыть агентство праздников в нашем районе?

– Предыстория открытия – моя профессиональная карьера. По моим подсчетам с начала моей трудовой деятельности я причастна к организации и проведению уже более 300 мероприятий!

Приехав в родной край после учебы в 2011 году из Санкт-Петербурга, я устроилась на работу в Спортивно-оздоровительный комплекс «Малиновка» по своей же специальности в области туризма. В тот момент в «Малиновке» только построили коттеджи и в первый зимний сезон начали сдавать их в аренду. В общем, я попала в самый разгар! Мне было интересно все! Я старалась вникнуть во все тонкости направления гостиничного дела, туризма, делопроизводства, ведения отчетности, организации туров и туроператорской деятельности. Спасибо руководству: Олегу Васильевичу Воробьеву и Галине Евгеньевне Воловой – они всегда давали возможность самостоятельно воплощать идеи, верили и доверяли! Благодаря Галине Евгеньевне, я получила огромный, колоссальный опыт во всех направлениях в данной компании! Именно здесь раскрылись мои организаторские способности, я получила опыт проведения и организации таких крупных Всероссийских мероприятий, как чемпионат и первенство России по лыжным гонкам, «Лесоруб XXI века», Чемпионаты по лыжероллерам и кроссу, cнегоходные фестивали. Также участвовали в организации районных соревнований по лыжным гонкам, Детского оздоровительного лагеря, туров по Устьянскому району и просто в планировании отдыха для приезжающих гостей и иностранных туристов.

А идея создания праздничного агентства появилась еще в 2015 году. После организации своей собственной свадьбы. Весь процесс по подготовке мы взяли с будущим мужем на себя. И скажу вам, что насладиться самой свадьбой на все 100 процентов у нас не получилось. Так как в голове держали так много организационных вопросов, что уже в середине вечера, захотелось сбежать от всех гостей и просто рухнуть от усталости! Конечно же, мы не сбежали, стойко все выдержали, но затем неделю отдыхали. Вот тогда и начали появляться первые идеи по открытию такого агентства. Где все эти вопросы будет решать организатор, а виновники торжества будут заниматься своей прямой обязанностью – наслаждаться, отдыхать и запоминать каждый чудесный миг своего события!

В 2016 году, работая в ООО «Медведь» управляющей гостиничным комплексом, получила бесценный опыт в планировании, составлении бюджета и ведении отчетности, а также управлении персоналом.

В 2017 году создала сообщество в контакте для друзей «СУПЕРмаркет ПРАЗДНИКов», и даже помогала организовать две свадьбы моим знакомым, но ввиду отсутствия свободного времени, в то время уже работала на муниципальной службе в районной администрации в Управлении культуры, спорта, туризма и молодежи, этот проект оставила и просто дальше набиралась опыта в проведении мероприятий районного значения.

В 2018 году родила дочку и, находясь в отпуске по уходу за ребенком, начала копаться в себе, обдумывать всю жизнь и именно тогда снова вернулась к этой идее. Хотелось праздника не только в свой день рождения, а радовать и удивлять других каждый день. Начала для близких, родных и друзей украшать праздники, шить различные красивые декорации, купила шоколадный фонтан и фонтан для напитков.

– С какими трудностями вы столкнулись, открывая свое дело?

– Когда дочка подросла и пошла в садик, я стала задумываться о выходе на работу, но душа хотела больше свободы, больше творчества и самореализации. В этот момент сердце подсказало позвонить моей давней и очень хорошей знакомой Галине Николаевне Полосковой, к которой до этого я обращалась за советом по финансовой грамотности. И по удачному для меня стечению обстоятельств, она в это время прошла обучение по совершенно новому, но очень популярному направлению в бизнесе – коучинг. Мы с ней определили мои навыки, способности и любимые занятия, начали их прокачивать. Она – бизнес-тренер и психотерапевт, который помогает раскрыть и применить свои способности и двигаться к своей цели. Хочется выразить ей слова благодарности за полученные знания, опыт и поддержку! Кстати, наши с ней занятия мы продолжаем и сейчас. Совместно с ней весь процесс реализации моей идеи стал проходить быстрее. Поверив в себя, решила опробовать свои силы в предпринимательстве и обратилась в Устьянский центр занятости населения для помощи безработным в открытии индивидуального предпринимательства.

Коллектив центра занятости очень помогал! Была организована учеба по основам предпринимательской деятельности, помогали в написании проекта, а также составлении финансового плана. Проект защитила и выиграла субсидию 115 тысяч рублей на открытие и развитие ИП.

Трудность, я считаю, была только одна, это поверить в себя и сделать такой решающий шаг. Но благодаря поддержке и помощи моего мужа, Галине Николаевне, коллективу Центра занятости, родным, друзьям – все получилось!

– Какие услуги вы предоставляете? Почему агентство называется «СУПЕРмаркетом ПРАЗДНИКов»?

– Агентство представляет собой сервис проведения праздничного мероприятия под ключ с большим комплексом услуг: организация детских праздников; организация свадеб; организация частных праздников (юбилеев, дней рождения, квестов, выпускных); организация корпоративных праздников.

В слово «организация» включено: услуги аниматора/ведущего/тамады/диджея, украшение и декор помещения, прокат костюмов героев популярных мультфильмов, различные мастер-классы (фруктовая пальма и фигуры), коробки-сюрпризы с шарами, сдача в аренду шоколадного фонтана и фонтана для напитков, услуга «Леди-фуршет», детские шоу-программы, доставка цветов, тортов и прочее: все, что относится к праздничному событию.

Супермаркет – крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства. Только в нашем случае не продуктов питания, а праздничных услуг. В названии еще и специально выделены буквы «СУПЕРмаркет ПРАЗДНИКов», что означает сокращенно – СУПЕР ПРАЗДНИК!

– Почему при организации торжества стоит обратиться в агентство праздников?

– В агентство праздников выгоднее, дешевле, быстрее и удобнее обращаться, потому что все праздничные услуги предоставляются комплексно. Больше не нужно бегать, звонить, украшать и доставлять на праздник все самим, это сделаем мы! На данный момент у нас уже много партнеров, с которыми мы сотрудничаем: кондитеры, флористы, изготовители печатной продукции и другие специалисты. При этом заказчик не платит за доставку, наши партнеры делают это бесплатно, клиенту гораздо выгоднее заказывать через нас: происходит экономия времени, транспортных затрат и физических сил на доставку.

Еще мы сейчас открываем направление «Праздник в каждый дом». Это означает, что нашими услугами могут воспользоваться абсолютно все жители из отдаленных деревень нашего района! Пусть это будет юбилей или детский день рождения, вы можете заказать все наши услуги в отдельности или комплексно прямо на дом или приусадебный участок! Цены на эти услуги доступные, ведь так хочется, чтобы в нашей жизни у всех было больше праздника!

– Как можно к вам обратиться?

– На данный момент оставить заявку или задать вопрос можно мне по телефону 8 921-472-17-79, а также написать WhatsApp, Viber. Telegram или ВКонтакте. Кстати, все новинки сразу освещаются в этой группе, следите за новостями.

В будущем планируется открытие офиса, а пока можем обсудить все детали по телефону или при личной встрече в кафе.

Источник: газета «Устьянские вести» № 17 (878) от 24 апреля 2021 года.

Фото: https://vk.com/prazdnik29supermarket

Закрыть меню