Служба занятости помогает студентам подготовиться к будущему трудоустройству

Профконсультанты отделения занятости населения по городу Северодвинску провели игровой тренинг «Собеседование» для студентов третьего курса ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий», обучающихся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании».

Цель игры – помочь участникам разобраться в мотивах работодателя, в сути задаваемых им вопросов и в том, как личностные особенности человека – амбиции, качества, темперамент, мотивация и характер влияют на выбор работодателя.

Тренинг является одним из инструментов по профориентации и карьерному консультированию программы «Думай как эйчар», от компании «Навигатум» и имитирует прохождение собеседования в разных организациях на различные вакансии. Каждый участник побывал в роли эйчара, отбирающего себе соискателя, и в роли соискателя, почувствовав суть процесса собеседования с обеих сторон.

Данный тренинг помог студентам понять схему типичного собеседования и сформировать конкретные навыки, необходимые для трудоустройства, особенно в отсутствии реального опыта.

Напомним, методические материалы для данного тренинга были приобретены Архангельским областным центром занятости населения в конце прошлого года и сейчас успешно используются в профориентационной работе с населением.

Приглашаем учебные заведения Поморья к сотрудничеству по вопросам профориентации и проведению совместных мероприятий для школьников и студентов. По всем вопросам обращаться в районные отделения занятости населения.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по г. Северодвинску

Закрыть меню