В Шенкурском отделении занятости состоялось мероприятие для подростков по вопросам содействия в трудоустройстве

​Профориентационная работа и содействие в трудоустройстве несовершеннолетних граждан является одним из важных направлений деятельности службы занятости, которое даёт подросткам возможность приобщения к труду, получения профессиональных умений и навыков, собственного заработка, а также является профилактикой правонарушений.

22 ноября в рамках Всероссийского дня ребёнка в отделении занятости населения (ОЗН) по Шенкурскому району были приглашены подростки, состоящие на различных видах профилактического учёта. Ребята познакомились с работой центра занятости, узнали о том, в каких случаях и за какими услугами они могут обратиться в службу занятости.

Специалисты отделения познакомили участников встречи с программой временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, показали им презентацию «Хочу работать!», рассказали о том, какие документы необходимо предоставить работодателю при трудоустройстве.

Школьники узнали о вакансиях для подростков, своих трудовых правах и льготах. В качестве примера трудоустройства несовершеннолетних граждан, ребятам рассказали о работе трудовых бригад в организациях города этим летом.

​Мероприятие вызвало живой интерес ребят и желание приобрести первый трудовой опыт.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Шенкурскому району

Закрыть меню