ИК-19 УФСИН России по Республике Коми приглашает граждан для прохождения службы на должностях рядового и начальствующего состава

Исправительная колония №19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми (ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Коми) осуществляет набор граждан в возрасте от 18 до 40 лет, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего, годных по состоянию здоровья и не привлекавшихся к уголовной ответственности, для прохождения службы на должностях рядового и начальствующего состава.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы (УИС) и члены их семей пользуются существенными льготами, гарантиями и компенсациями:

  • заработная плата от 25 до 50 тысяч рублей;
  • бесплатное медицинское обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях ведомственного здравоохранения;
  • предоставляются путевки продолжительностью 21 календарный день на санаторно-курортное лечение в ведомственные санатории;
  • государственное страхование жизни, здоровья и имущества;
  • обеспечение бесплатным вещевым имуществом;
  • ежегодный отпуск 45 календарных дней, дополнительный отпуск
    за выслугу лет и дополнительный отпуск за ненормированный служебный день;
  • к отпуску в обязательном порядке выплачивается материальная помощь в размере оклада денежного содержания;
  • ежегодная оплата проезда к месту проведения отпуска сотрудникам
    и раз в два года одному члену семьи;
  • предоставляется денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений на сотрудника и членов его семьи;
  • после 10 календарных лет службы в УИС сотрудник имеет право
    на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, при условии отсутствия жилья в собственности;
  • льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии;
  • предоставляется служебное жилье (отдельная комната в общежитии).

Подробная информация об имеющихся вакантных должностях, условиях приема на службу, материальном и социальном обеспечении сотрудников размещена на сайте https://11.fsin.gov.ru в разделе «Вакансии».

​Условия приёма на службу в УФСИН России по Республике Коми

На службу в уголовно-исполнительную систему принимаются: граждане РФ, не моложе 18 и не старше 40 лет, независимо от пола, расы, национальности, места жительства, отношения к религии, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалифицированным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.

Квалификационные требования:

  • для должностей младшего начальствующего состава образование не ниже среднего общего;
  • для должностей среднего начальствующего состава — не ниже среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.
  • для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

​Граждане, поступающие на службу в УИС проходят психофизиологическое исследование, тестирование, военно-врачебную комиссию о годности к службе, сдают нормативы по физической подготовке.

Для гражданина, поступающего на службу в УИС, устанавливается испытательный срок от двух до шести месяцев, который может быть сокращен по результатам проверки уровня подготовки.

При назначении на должность младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования сразу присваивается специальное звание прапорщик внутренней службы.

Ограничения для приема на службу в УИС: если гражданин имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства; является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу; подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения; привлекался к уголовной ответственности.

На сегодняшний день, не каждое предприятие республики может «твердо стоять на ногах» и предложить вам свои гарантии. ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Коми с уверенностью на долгие годы может гарантировать вам рабочее место и стабильную заработную плату. Вас будут рады принять в свои ряды!

По вопросам трудоустройства можно обращаться в ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Коми в г. Ухта по телефонам:

  • 8 (8216) 73-98-53 – дежурная часть ИК-19, соединить с отделом кадров;
  • 8-908-3299-559 — отдел кадров ИК-19, Татьяна Васильевна.

Архангельский областной центр занятости населения с использованием материалов ИК-19. Фото предоставлено кадровой службой ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Коми

Закрыть меню