Поморье присоединится к Всероссийской ярмарке вакансий

Поморье присоединится к Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей». Она объединит работодателей и соискателей со всей области.

Преимущества нового проекта обсудили на пресс-конференции. Региональный этап ярмарки состоится 14 и 15 апреля в кадровых центрах Архангельска, Северодвинска, Котласа.

Игорь Скубенко, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области:

«Наша важная и главная задача — не просто знакомить участников ярмарки с вакансиями, но и, по сути, сформировать определенную, я бы сказал, даже профессиональную траекторию, долгосрочную каждому конкретному человеку, который обратился за поиском работы».

Ярмарка позволит познакомиться с разными отраслями экономики нашего региона. Особый акцент — на предприятия военно-промышленного комплекса. Всего ожидается около 80 представителей различных компаний и производств.

Павел Шевелев, заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области:

«Будут задействованы промышленные перерабатывающие предприятия, торговые компании и, конечно, активными участниками регионального этапа будут образовательные организации».

Светлана Скоморохова, директор Архангельского областного центра занятости населения:

«14 апреля в кадровом центре Архангельска будут организованы открытое собеседование с работодателями, профориентационные мероприятия в онлайн-формате для обучающихся».

Кроме того, для соискателей пройдут мастер-классы по составлению эффективного резюме, тематические площадки по профессиям, экскурсии на предприятия. Участником ярмарки может стать школьник, студент, любой, кто находится в поиске работы. Второй этап ярмарки вакансий запланирован на 23 июня.

Источник Поморье

Закрыть меню