Профориентационное мероприятие Архангельского отделения занятости вызвало большой интерес у молодёжи

В четверг, 24 февраля, в Архангельском отделении занятости населения состоялось профориентационное онлайн-мероприятие «От выпускника к профессионалу». 

В нём приняли участие выпускники средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, желающие работать в силовых структурах или трудоустроиться по специальности «Юрист» и «Кинолог», а также учащиеся школ города Архангельска и Приморского района. Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек.

Запись вебинара размещена в группе Архангельского областного центра занятости населения ВКонтакте и на сайте учреждения.

На текущий момент её просмотрели уже более 1100 человек.

Архангельский многопрофильный колледж

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Архангельского государственного многопрофильного колледжа Наталья Ганичева познакомила слушателей с основными направлениями подготовки специалистов среднего звена на базе этого учебного заведения, условиями обучения и перспективами дальнейшего трудоустройства, а руководитель центра по профориентационной работе колледжа Наталья Завьялова сообщила об особенностях приёмной кампании 2022 года, подробно представила образовательные программы по специальности «Юрист» и «Кинолог». Презентацию можно посмотреть по ссылке.

УМВД России по городу Архангельску

О льготах и гарантиях при поступлении на службу в органы внутренних дел рассказал начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Архангельску Михаил Иколов. Он пояснил, что работа в полиции — это стабильная и достойная заработная плата, финансируемая из средств федерального бюджета, а стаж службы исчисляется как 1 год за 1,5.

Подробную информацию можно узнать по телефонам кадровой службы УМВД: (818 2) 216-461, 216-561, 216-215, 8 952 254 0231 или по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, д.31.

УФСИН России по Архангельской области

Начальник отдела кадров Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Архангельской области Сергей Клименко проинформировал участников встречи о преимуществе службы в УФСИН и возможности получения бесплатного высшего образования в образовательных организациях ФСИН России. 

Он обратил внимание на то, что период обучения засчитывается в трудовой стаж, а курсанты находятся на полном государственном обеспечении.

В связи с имеющейся потребностью как в обучении, так и в трудоустройстве по направлению «Кинология», начальник кинологической службы Алексей Попов сообщил об особенностях работы специалистов-кинологов, их обязанностях и отметил, что из всех федеральных органов кинологическая служба УФСИН одна из самых больших, в её рядах в настоящее время более 200 сотрудников и более 250 служебных собак в 17 подразделениях Архангельской области.

Подробную информацию можно узнать по телефону: (818 2) 41-25-17 или по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 96.

​Архангельское отделение занятости населения

О временном трудоустройстве граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации, а также о важных шагах к профессиональному успеху рассказали специалисты отделения занятости населения по городу Архангельску Мария Бубырь и Смиренникова Ирина. Они объяснили как грамотно оформить персональное резюме молодому специалисту, с чего начать поиск работы, как вести себя на собеседовании и напомнили, что в период временного трудоустройства кроме заработной платы по трудовому договору получателям государственной услуги может оказываться материальная поддержка.

— Первое трудоустройство — уникальное событие в жизни каждого человека. Очень надеемся, что полученная информация поможет нашим школьникам и выпускникам определиться с выбором и решить вопрос с трудоустройством, — подвела итог модератор мероприятия, начальник сектора активной политики занятости отделения занятости населения по городу Архангельску, Елена Митюшина. — Помните, вы всегда можете обратиться в службу занятости за получением услуги по профориентации и содействием в трудоустройстве.

Запись вебинара смотрите ниже.

Архангельский областной центр занятости населения, отделение занятости населения по городу Архангельску

Закрыть меню