Областной центр занятости и HeadHunter заключили соглашение о сотрудничестве

Архангельский областной центр занятости населения и онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников HeadHunter заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь у соискателей, обратившихся в областную службу занятости, появится возможность использовать вакансии, размещенные на hh.ru, как дополнительный ресурс для быстрого и эффективного трудоустройства.

Основным результатом сотрудничества станет обмен вакансиями между hh.ru и центром занятости, что приведет к появлению дополнительных возможностей для работодателей и соискателей, обратившихся в центр. Сотрудничество также будет заключаться в организации публичных мероприятий, конференций, презентаций, направленных на повышение информированности о состоянии рынка труда и программах поддержки занятости в Архангельской области.

Служба занятости, которая проходит сейчас через масштабную реформу, внедряет новые инструменты и принципы взаимодействия с гражданами, ищущими работу, и работодателями, оптимизирует бизнес-процессы, расширяет возможности для бесплатного обучения сотрудников предприятий и соискателей за счет государственных программ, заинтересована в расширении возможностей трудоустройства для обратившихся соискателей.

— Мы поддерживаем расширение возможностей для граждан по поиску работы и работодателей в подборе необходимых кадров. Сотрудничество с HeadHunter будет способствовать обмену актуальными вакансиями, а значит сократит срок, в течение которого соискатель найдет рабочее место, а предприятие решит вопрос с привлечением нужного сотрудника. Обмен положительными практиками, совместные мероприятия будут способствовать повышению качества услуг в сфере занятости,— пояснил исполняющий обязанности директора центра занятости Александр Голговский.

Как сообщила Юлия Сахарова, директор hh.ru по СЗФО, сотрудничество HeadHunter с государственными учреждениями службы занятости уже организовано в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Омске, Томске, Волгограде, Москве, Томске, Казани и других городах, регионах страны.

— Теперь в упрощенном порядке нашими услугами смогут воспользоваться и жители Архангельской области. Мы открыты к сотрудничеству в любых формах, в зависимости от задач, которые ставит перед собой регион. С начала 2022 года на hh.ru работодателями СЗФО, и в том числе из Архангельской области, было размещено более 300 000 новых вакансий. Благодаря сотрудничеству службы занятости с HeadHunter работодатели будут быстрее находить нужных профессионалов, а соискатели – желаемую работу. Помимо интеграции вакансий hh.ru в банк вакансий службы занятости населения, сотрудничество предполагает внедрение цифровых инструментов HeadHunter в деятельность Центра, а также проведение совместных мероприятий, направленных на обучение соискателей работе с сайтом, проведение вебинаров для работников Центра,— отметила Юлия Сахарова.

В рамках подписанного соглашения с HeadHunter будет проведена серия бесплатных вебинаров для соискателей и онлайн-обучение для сотрудников центра занятости, где будет рассказано об особенностях работы с порталом и сервисами hh.ru.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно.

По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter — аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура — локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.

HeadHunter (hh.ru) по Северо-Западу (г. Санкт-Петербург), Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню