В Каргопольском округе подвели итоги декады профориентации

​Многим ребятам совсем скоро предстоит выбрать будущую профессию и учебное заведение. Целью проведения декады «Профессию выбираю нужную Поморскому краю» являлось ознакомление обучающихся с состоянием рынка труда, потребностями экономики в квалифицированных кадрах, многообразием мира профессий, их содержанием и перспективами развития, формами и условиями освоения, а также с требованиями, предъявляемыми профессиями к человеку.

В Каргопольском центре социальной помощи семье и детям и в Каргопольском детском доме прошли уроки-игры «Что я знаю о профессиях». Школьники с большим интересом играли в «Бомбарду», во время которой ребята должны были назвать как можно больше профессий, содержащих определённый слог.

В школах округа для обучающихся 8-10 классов прошла деловая игра «Моя будущая профессия», где школьники смогли не только узнать об образовательных организациях города и области, но и поиграть в игру «Старые-новые профессии».

Для учащихся выпускных классов библиотекарем Каргопольской централизованной библиотечной системы была оформлена выставка по профориентации «Не ошибись, выбирая пути», где были собраны книги, брошюры и буклеты о профессиях.

Кроме того, в рамках декады 38 школьников прошли профориентационное тестирование по методике Майерс – Бриггс.

Всего в профориентационной декаде приняли участие более ста обучающихся школ города и округа.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Каргопольскому округу

Закрыть меню