На портале «Работа в России» создан раздел для граждан, вынужденно прибывших с Украины, ДНР и ЛНР

В рамках содействия в трудоустройстве лицам, вынужденно покинувшим территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, Минтруд РФ сообщает о создании на главной странице единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» специального раздела «Информация для вынужденно прибывших лиц».

В указанном разделе для этой категории граждан доступна база данных сезонных (временных) вакансий. По состоянию на 20 июля в ней размещено 475 737 вакансий.

Вынужденно прибывшим лицам разъясняется порядок трудоустройства на общественные работы, приводятся ответы на часто задаваемые вопросы, даются пояснения о порядке авторизации на портале государственных услуг посредством СНИЛС.

В разделе размещена информация о том, куда могут обратиться вынужденно прибывшие лица, являющиеся гражданами иностранных государств, и какие документы они должны предоставить для оформления СНИЛС.

В разделе также можно получить информацию о контактах центров занятости и телефонах «горячей линии» в субъектах Российской Федерации по вопросам содействия в трудоустройстве.

В дальнейшем информационные материалы будут дополняться.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню