Молодёжь Поморья приглашают к участию в проекте ProfStories

Проект поможет молодежи сориентироваться на рынке труда и выбрать профессию, основываясь на потребности реального сектора экономики.

ProfStories – это площадка*, на которой молодежь найдет ответы на волнующие вопросы, касающиеся профессионального самоопределения, а работодатели смогут рассказать, какие кадры на сегодня наиболее востребованы.

Командой «ProfStories» при поддержке экспертов и работодателей создан геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии», который включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях, имеющихся в регионе и зарегистрированных на profstories.ru, и возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

Сервис будет доступен молодежи с 21 сентября по 28 сентября 2022 года. Участие бесплатное.

Приглашаем старшеклассников и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Архангельской области принять участие в событии.
Цифровой помощник — это шанс:

    • узнать свои сильные стороны и понять, как их развивать;
    • найти интересного работодателя;
    • определить подходящие профессии;
    • получить целевой договор на обучение;
    • заглянуть в будущее рынка труда;
    • понять, нужно ли становиться предпринимателем.

Предварительная регистрация на сайте в разделе «Акция» осуществляется c 5 сентября.

Контакты организаторов: profstories@bk.ru или по телефонам:
8 (919) 833-94-96, Даниил Суков;
8 (927) 147-78-34, Анастасия Шевченко.

* Проект «ProfStories» реализуется в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой», мероприятиями которого охвачено 750 тысяч человек. Проект поддерживается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой России, а также Национальным агентством развития квалификаций. В 2021 году при поддержке Министерства создан «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories», к которому присоединились 784 работодателя и их сотрудника. За время работы profstories.ru, сайт посетили более 60 тысяч человек.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню