В Устьянском районе реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда

В целях снижения напряженности на рынке труда Минтруд РФ компенсирует затраты работодателям на заработную плату для граждан, принимающих участие в общественных работах.

Согласно Правилам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2022 года № 409, для работодателей предусмотрено возмещение расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

В Устьянском районе в программе принимают участие 11 работодателей, на созданные рабочие места для проведения общественных работ трудоустроено 159 граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

Индивидуальный предприниматель Новоселова Наталья Валерьевна, глава крестьянско-фермерского хозяйства, организовала общественные работы по уборке урожая для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учёбы время.

Одна из участниц общественных работ – Елена Новоселова – приняла участие в областном фотоконкурсе «Село! Профессия в кадре. Кадры решают все!» и стала его победителем!

Конкурс проводился в преддверии профессионального праздника – Дня работника сельского хозяйства. Основная цель — повышение интереса к профессиям сельскохозяйственной отрасли среди молодежи.

Организаторами конкурса выступили Министерство АПК и торговли Архангельской области совместно с Центром сельхозкомпетенций. Для участия в конкурсе необходимо было отправить фото и прикрепить к нему свой рассказ в прозе или стихах.

Елена Новоселова отправила на конкурс фотографию «Молодые помощницы на уборке моркови». По результатам голосования членов жюри эта фотография стала лучшей, а ее автор признана победителем конкурса.

Отделение занятости населения по Устьянскому району

Закрыть меню