Профориентационный проект «От выпускника к профессионалу вызвал большой интерес у молодёжи

Профориентационный проект «От выпускника к профессионалу», уже не первый раз проводимый на базе кадрового центра по городу Архангельску, вызвал большой интерес у представителей молодого поколения Поморья.

В нем приняли участие старшеклассники школ города Архангельска и Приморского района, студенты учебных заведений сельскохозяйственной направленности – всего более 300 человек.

О важных шагах к профессиональному успеху рассказали представители министерства АПК и торговли Архангельской области, представители УК Агрохолдинга «Белозорие», Архангельского многопрофильного колледжа.

Специалисты кадрового центра по городу Архангельску проинформировали участников встречи о временном трудоустройстве граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и ищущих работу впервые.

Слушателям объяснили, как молодому специалисту грамотно оформить резюме, с чего начать поиск работы, как вести себя на собеседовании, а также напомнили, что в период временного трудоустройства, кроме заработной платы по трудовому договору, получателям государственной услуги может оказываться материальная поддержка.

Участники встречи также обсудили условия обучения и перспективы дальнейшего трудоустройства выпускников.

С видеозаписью вебинара можно ознакомиться ниже*.

* При подготовке мероприятия были использованы: фрагмент из фильма «Курьер» (реж. К.Шахназаров) и профориентационный ролик о сельском хозяйстве с YouTube канала.

Архангельский областной центр занятости населения, Кадровый центр по городу Архангельску

Закрыть меню