Победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» из Архангельской области вручат именные денежные сертификаты

2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в Северодвинске состоится церемония награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование». Мероприятие пройдёт на площадке регионального центра развития движения «Абилимпикс» (РЦРД) «Техникум строительства, дизайна и технологий» с участием почётных гостей.

В этот день по всей стране сертификаты получат 695 победителей по 40 основным компетенциям. Из Архангельской области в числе победителей Национального чемпионата по основным компетенциям 2 человека: Василий Ануфриев – 1 место и Алексей Коровин – 2 место в компетенции «Мебельщики» категории «Специалисты».

В соответствии с приказом руководителя РЦРД Архангельской области Татьяны Пятовской за первое место предусмотрены сертификаты на сумму 100 тысяч рублей, за второе – 80 тысяч рублей. Сертификаты можно использовать как на оплату дополнительного образования, так и на приобретение технических средств реабилитации (ТСР). Перечень ТСР и образовательных организаций, в которых принимается такой сертификат, опубликованы на сайте «Абилимпикс». Как именно реализовать сертификат – решает сам победитель.

На мероприятии будут также вручены награды победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» по 39 дополнительным компетенциям из Архангельской области, соревнования по которым прошли в очно-дистанционном формате с 19 по 29 сентября на площадке ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж», ГБПОУ АО «Техникум строительства и городского хозяйства» и ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум».

Призовые места по дополнительным компетенциям из Архангельской области заняли 2 человека: Анастасия Попова – 1 место в компетенции «Медицинский и социальный уход», категория «Студенты» и Александр Моргачев – 2 место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» в категории «Студенты».

Подробную информацию читайте здесь

Архангельский областной центр занятости населения по материалам регионального центра развития движения «Абилимпикс»

Закрыть меню