Шенкурское отделение занятости провело профориентационную игру для детей с ОВЗ

7 декабря специалисты отделения занятости населения по Шенкурскому округу совместно с педагогами Шенкурской коррекционной школы провели профориентационную игру для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и их родителей.

Знакомство детишек с разнообразным миром профессий помогает расширить представление о мире взрослых, побуждает интерес к профессиональной деятельности, формирует уважение к труду.

Ребята с удовольствием совершили путешествие в страну сказок. По трудовым умениям сказочных героев они искали место работы для них в реальной жизни, а также угадывали названия профессий по предметам труда, спрятанным в «Мешке-находок». Родители также были активными участниками процесса.

С большим интересом участники мероприятия познакомились с редкими, необычными профессиями, о которых им рассказали специалисты службы занятости. В мероприятии приняли участие 13 человек.

На протяжении нескольких лет специалисты службы занятости в рамках Декады инвалидов приглашают на мероприятия детей с ОВЗ. Такое сотрудничество способствует социализации «особых» детей, расширяет рамки общения с родителями и даёт возможность их совместной деятельности в новых условиях.

Отделение занятости населения  по Шенкурскому округу

Закрыть меню