Почти три тысячи граждан нашли работу благодаря ярмаркам вакансий

Ярмарка вакансий – один из способов как поиска работы, так и поиска сотрудников на вакантные места. Живая встреча становится фактически первым собеседованием и позволяет на месте обсудить некоторые нюансы будущей работы – её специфику, рабочий график, перечень обязанностей, наличие социального пакета и многое другое.

В Архангельском областном центре занятости населения подвели итоги 2022 года. За прошлый год было организовано и проведено более 500 ярмарок вакансий. Это и городские (районные) ярмарки, которые обеспечивают большой охват аудитории, и мини-ярмарки, которые проводятся в интересах одного учреждения, и специализированные ярмарки для трудоустройства отдельных категорий граждан.

Всего в мероприятиях приняли участие почти 700 работодателей. Они представили более 4300 вакансий для граждан, находящихся в поиске работы или желающих сменить место работы. В результате более 2900 граждан получили на ярмарках приглашение на работу, из них почти 950 – это молодые люди до 35 лет.

– Служба занятости организует ярмарки вакансий и создаёт условия для встречи граждан напрямую с работодателем. Очень важно, чтобы у человека была возможность лично встретиться с представителями работодателей, причем за короткое время с несколькими сразу. К тому же это отличный опыт отработки навыков успешного собеседования и самопрезентации. А для работодателей ярмарки вакансий позволяют познакомиться и пообщаться с большим количеством соискателей и пригласить лучших к себе на работу, – считает руководитель областной службы занятости населения Светлана Скоморохова.

За 2022 год в ярмарках приняли участие почти 6500 человек.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню