Трудоустройство граждан с судимостью обсудили в Котласе

Поиск работы – занятие не из лёгких. Иногда бывает сложно найти подходящее место даже высококвалифицированным специалистам. Но есть такая категория граждан, для которых проблема трудоустройства стоит особенно остро. Речь идёт об осужденных.

1 февраля в Кадровом центре по городу Котласу состоялась встреча специалистов службы занятости с представителями учреждений системы исполнения наказаний. Её цель – организация эффективного взаимодействия ведомств для скорейшего трудоустройства граждан, вернувшихся из мест лишения свободы или осужденных условно.

Стоит отметить, что в кадровом центре по городу Котласу постоянно ведется работа по содействию в поиске подходящей работы гражданам, имеющим судимость. Им оказывают услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке. Также карьерные консультанты проводят групповые консультации в уголовно-исполнительной инспекции для граждан, осужденных на меры наказания без изоляции от общества.

В ходе встречи достигнута договоренность о направлении в кадровый центр граждан, осужденных на принудительные работы, для оказания им помощи в социальной адаптации в обществе.

Кадровый центр по городу Котласу
Фото: Κсения Αнтонова 

Закрыть меню