Ярмарка вакансий – шанс трудоустройства

Под таким девизом 6 февраля в службе занятости населения по Вельскому району прошла ярмарка вакансий для предприятий группы компаний ООО «Диал-Север», известного в Вельске и за его пределами производителя продукции и услуг. Кондитерские изделия, хлеб и хлебобулочные изделия, производство полуфабрикатов и готовой еды, минеральной и питьевой воды, торговля, сельское хозяйство, сфера услуг, гостиничный бизнес – это все они активно развивают в городе.

Работодатель представил более десяти вакансий, среди них: продавец, пекарь, кондитер, диспетчер, водитель, инженер по охране труда, специалист по маркетингу, бухгалтер, электрик и другие. Наиболее востребованными для предприятия остаются продавцы продовольственных товаров.

Около 60 соискателей пришли в службу занятости на собеседование с работодателем. Перед ними выступила генеральный директор компании Наталья Борисенок, был показан фильм о деятельности компании.

Кандидаты интересовались вакансиями, заполняли анкеты. Некоторые в ходе встречи меняли свои предпочтения. Например, Наталья, планируя занять вакансию продавца, решила попробовать себя в роли диспетчера. А те, кто окончательно не смог определиться, оставляли анкеты для возможного трудоустройства в будущем.

Руководители компании «Диал-Север» выразили благодарность специалистам службы занятости и высказали пожелания о проведении таких мероприятий в дальнейшем.

Фото: отделение занятости населения по Вельскому району

– Ярмарка шла недолго, чуть более трех часов, но это позволило встретиться и пообщаться большому количеству людей. У соискателей была возможность задать вопросы не только специалистам, но и руководству компании. Мы очень надеемся, что усилия специалистов службы занятости позволят лучше, быстрее и качественнее подобрать кадры для предприятий, – отметила руководитель Вельского отделения Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню