В период весенних каникул временно трудоустроены 20 учащихся школ города Вельска

Содействие в этом оказала служба занятости населения по Вельскому району.

Подработка в свободное от учебы время становится своеобразным «пробником» взрослой жизни для подростков. Временное трудоустройство способствует их социальной адаптации, формирует ответственность и раскрывает будущий потенциал.

Специалисты отделения занятости населения по Вельскому району проинформировали ребят по вопросам трудового законодательства, провели профориентационные мероприятия и рассказали о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

Основные виды работ, которые предложили подросткам – ремонт школьной мебели, спортивного инвентаря, учебных пособий и книг, уборка помещений.

– Трудоустройство несовершеннолетних граждан стало возможным благодаря выделению денежных средств из бюджета города Вельска. Такая помощь главы города практикуется уже на протяжении ряда лет, что способствует увеличению занятости подростков в свободное от учебы время, позволяет выполнить необходимый объем работ в школах, приобщить детей к труду. От центра занятости ребята получат бонус к заработной плате в виде материальной поддержки, – прокомментировала начальник отделения Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню