Cпециалисты Устьянского отделения занятости провели выездной прием в Березницком территориальном отделе

Березницкий территориальный отдел расположен в 50 км от районного центра. Ведущий инспектор центра занятости населения Светлана Ожигина провела приём и перерегистрацию безработных и рассказала им о том, как служба занятости содействует трудоустройству граждан в другой местности, развитию малого предпринимательства и самозанятости. Кроме того, были предоставлены услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации.

Во время выездного приёма состоялась встреча в отделе кадров ООО «Медведь» с целью привлечения работодателя к сотрудничеству в рамках реализации мероприятий по содействию занятости населения.

В ходе рабочей встречи были затронуты следующие вопросы:

  • информирование о мероприятиях, реализуемых службой занятости населения;
  • организация временных рабочих мест;
  • порядок частичного возмещения затрат на организацию временных рабочих мест.

Выездные рабочие дни специалистов отделения занятости населения позволяют обеспечить доступность услуг службы занятости жителям, проживающих на удаленных территориях Устьянского округа. Кроме того, выездные «мобильные десанты» службы занятости дают возможность узнать о реальных возможностях работодателей для трудоустройства безработных граждан, проживающих в этой местности.

Отделение занятости населения по Устьянскому округу

 

Закрыть меню