В Устьянском округе прошла встреча с участниками регионального этапа Всероссийского чемпионата профмастерства «Профессионалы – 2024»

На встречу, организованную в рамках проекта «Деловой дебют», были приглашены первокурсники Устьянского индустриального техникума.

В 2024 году Чемпионат профмастерства собрал на своих площадках 239 участников в 35 номинациях. Выпускники Устьянского индустриального техникума приняли участие в компетенции «Гостиничное дело», «Управление харвестером» и «Управление форвардером».

В компетенции «Управление харвестером» необходимо было точно распилить сортимент на чурки, выполнить упражнения по изготовлению пильной цепи и ее замене, показать приобретенные навыки по изготовлению рукава высокого давления, продемонстрировать упражнения на тренажере-симуляторах.

В компетенции «Администрирование отеля» участники демонстрировали свои знания и умение общаться с гостями, в том числе на английском языке.

На чемпионате также проходили встречи и собеседования с работодателями. Студенты отметили, что участие в таких мероприятиях – это ценный опыт, новые знакомства, приобретение навыков и возможность общения с потенциальными работодателями.

В конце встречи были объявлены результаты: студенты проявили себя достойно, заняв 2-е и 4-е места в индивидуальных соревнованиях по своим компетенциям.

Руководитель кадрового центра по Устьянскому округу Светлана Панова поздравила участников с достойными результатами участия в Чемпионате и отметила, что молодые специалисты востребованы на рынке труда, каждый сможет найти достойную работу после завершения обучения.

Кадровый центр по Устьянскому округу

Закрыть меню