Совещание руководителей социальной сферы прошло в отделении занятости населения по Вельскому району

В ходе встречи руководители организаций и учреждений доложили заместителю главы администрации по социальным вопросам Оксане Мартьяновой о текущей ситуации по направлениям своей деятельности.

Елена Гневашева, начальник отделения, поделилась информацией о предстоящих переменах в связи с модернизацией службы занятости, продемонстрировала работу Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» и рассказала о нововведениях в работе специалистов.

Совещание традиционно прошло в дружеской и продуктивной атмосфере, все вопросы решались оперативно и в партнерстве.

Впереди предстоит большая работа по трудоустройству подростков в летнее время, запланированы профориентационные мероприятия. Началась подготовка к временным весенним работам, связанным также и с благоустройством территории. Проводится отбор кандидатов на открытие собственного дела. На текущей неделе мы готовимся к большой ярмарке для выпускников учебных заведений в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства, она пройдет уже 14 апреля. Это далеко не полный перечень мероприятий, что поставлены перед службой занятости на ближайшую перспективу, выполнение которых без участия администрации района будет не возможно, – прокомментировала руководитель отделения занятости Елена Гневашева.

Источник: отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню