В Устьянском округе началась подготовка к двухмесячнику по благоустройству населённых пунктов

В преддверии двухмесячника по благоустройству населённых пунктов и улучшению их санитарного состояния специалисты отделения занятости населения по Устьянскому округу проводят информационную акцию «Общественные работы выгодны всем» для работодателей и граждан, ищущих работу.

– Основная цель акции заключается в том, чтобы безработные и ищущие работу граждане активно включились в работу по наведению чистоты и порядка на территориях своих поселений, – отметила начальник отделения Лариса Черепанина. – При этом особое внимание уделяется благоустройству парков Победы, мест захоронения защитников Отечества, памятников погибшим воинам-землякам.

В консультационных пунктах центра занятости в поселке Квазеньга, селе Бестужево и деревне Левоплосская ведущий инспектор Светлана Ожигина во время приёма безработных и ищущих работу граждан рассказала об основных видах общественных работ, условиях участия в общественных работах, размерах материальной поддержки, а также встретилась с председателями Общественных советов поселений, курирующих вопросы благоустройства.

Результатом встреч стали достигнутые договоренности об участии граждан, ищущих работу, и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в двухмесячнике по благоустройству населенных пунктов на этих территориях.

Источник: отделение занятости населения по Устьянскому округу

Закрыть меню