Старшеклассникам Карпогорской средней школы рассказали о ситуации на рынке труда

Только в случае правильного выбора профессии дальнейшая профессиональная деятельность нынешних выпускников станет средством самореализации, развития, самоутверждения, а также способом создания материальных и духовных благ.

Большинство учащихся выпускных классов уже давно задумались над вопросом выбора будущей профессии, но этот выбор сделали далеко не все.

Для того, чтобы сделать верный шаг, выпускникам необходимо ориентироваться на рынке труда, знать какие профессии и специальности более востребованы, понимать, что есть различия в положении на рынке труда района и области.

Именно поэтому специалисты отделения занятости населения по Пинежскому району проводят часы профориентации в школах района.

Так, 14 апреля прошла встреча с обучающимися Карпогорской средней школы, в ходе которой ребята ознакомились с основными трудностями выбора профессии, узнали, как не стать заложником необдуманного, опрометчивого профессионального выбора.

Они разобрались в ситуации на рынке труда, особенностями безработицы в районе, ее негативными последствиями и необходимостью получения профессионального образования, чтобы в будущем не остаться без работы.

Отделение занятости населения по Пинежскому району

Закрыть меню