В Усть-Вельской школе № 23 прошло профориентационное мероприятие по профессии «Учитель»

Оно было организовано отделением занятости населения по Вельскому району для учащихся 8-х классов и проходило в рамках объявленного года педагога и наставника.

Специалист службы занятости рассказала школьникам об истории возникновения профессии педагога и о том, какими качествами должен обладать человек, который её выбрал. Ребята озвучили положительные и отрицательные стороны профессии. Дискуссия была очень оживленной, а к концу беседы, ребята пришли к выводу, что учитель — это больше, чем профессия, это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям.

В конце мероприятия учащимся было предложено пройти тестирование по предпочтительным сферам деятельности. Особое внимание уделили группе профессий «Человек-Человек».

– Профессия учитель – одна из самых древних и нужных на земле. Учителя и наставники — это основа любого общества. Без хороших учителей, работающих по призванию, нет будущего. Какие нравственные основы заложит учитель, каким навыкам обучит своего ученика, таким ученик и будет, – прокомментировала начальник отделения занятости Елена Гневашева. – Современное общество нуждается в молодых, талантливых, педагогах, желающих нести знания детям. Профориентационная работа со школьниками помогает им сделать правильный выбор своего дальнейшего пути во взрослую жизнь.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню