В столице Поморья вручили награды лучшим сотрудникам службы занятости населения

Торжественное мероприятие, посвященное Дню образования государственной службы занятости РФ, прошло в Архангельском областном центре занятости населения.

Сотрудников учреждения поздравил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко.

– Свою историю государственная служба занятости населения ведет с 19 апреля 1991 года, когда был принят закон «О занятости населения в Российской Федерации», – напомнил глава ведомства. – За 32 года служба занятости прошла большой путь развития, доказала свою значимость и помогла сотням тысяч северян стать востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что в настоящее время в Архангельской области самые низкие показатели безработицы за всю историю наблюдений, задачи перед региональной службой занятости стоят очень серьезные.

Игорь Скубенко отметил, что сегодня, когда в стране в целом и в регионе в частности проходит комплексная модернизация службы занятости, необходимы принципиально новые подходы к работе с соискателями вакансий и работодателями.

– Главная цель – переход на совершенно иной уровень оказания услуг населению, отличительной чертой которого является комплексное сопровождение карьерного пути каждого конкретного человека от начала поиска работы до трудоустройства, – подчеркнул он.

В связи с профессиональным праздником почетными грамотами и благодарностями министерства труда, занятости и социального развития региона, Архангельского областного центра занятости населения отмечены сотрудники областной службы занятости, а также ее социальные партнеры.

Напомним, что день образования Архангельской областной службы занятости населения будет отмечаться 29 августа.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области    Фото: минтруд Архангельской области

Закрыть меню