Социальный десант продолжает свою работу в Поморье

Проект «Социальный десант» направлен на информирование населения региона о положенных им мерах социальной поддержки. Всего на апрель на территории Архангельской области запланировано порядка 20 выездов.

На этой неделе социальный десант посетил Вельский район. Выездная форма позволяет охватывать разъяснительной работой максимальное число жителей отдаленных территорий региона. Сотрудники отделения занятости традиционно готовят самую востребованную информацию о рынке труда, вакансиях региона, сезонной и временной работе, о возможности получения новой профессии и специальности. Люди обращаются к специалистам с широким спектром вопросов, порой даже выходящих за непосредственные рамки работы социального десанта. Но и эти ситуации также отрабатываются.

– Порой к нам обращаются заботливые родители, бабушки и дедушки с вопросами по своим взрослым или несовершеннолетним детям, которые в часы работы социального десанта учатся в школе либо находятся на работе, и не могут лично обратиться к специалистам, – прокомментировала Елена Гневашева, начальник отделения занятости по Вельскому району.

Отметим, что работа социального десанта востребована северянами и в столице Поморья. Так, 25 и 26 апреля на площадках Молодежного центра и АГКЦ специалисты кадрового центра по городу Архангельску совместно с сотрудниками отделения соцзащиты, управления семьи, опеки и попечительства, а также отдела субсидий и администрации округов, провели консультации для граждан.

Напомним, что графики выезда социальных десантов в 2023 году можно уточнить на сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения.

Источники: отделение занятости населения по Вельскому району, кадровый центр по городу Архангельску

Закрыть меню