Ребята из Наводовской основной школы решили начать свои каникулы с работы

Пятеро мальчишек под руководством бригадира занимались подготовкой школьных помещений для ремонта, благоустройством пришкольной территории. Ребята помогали строить и оформлять клумбы, занимались покраской ограждений, а также работали в библиотеке – готовили учебники к новому учебному году.

Несколько дней пролетели незаметно. Школьники выполняли нужную, значимую работу и радовались, видя результаты своего труда. За свой труд они получат первую в жизни зарплату.

Нужна ли летняя трудовая деятельность? Безусловно нужна. Коллективный труд объединяет, результат вдохновляет, выполнение важного дела, которое тебе доверили, воспитывает ответственность. Ни с чем не сравнима радость подростка, осознавшего, что он научился делать то, что не умел еще вчера, качественно выполнил порученную работу и помог другим.

«Мне очень понравился лагерь. Было весело и интересно», «Понравилось то, что мы делаем полезную и нужную работу», «Я бы ещё раз пошёл в этот лагерь», – делились ребята своими впечатлениями после трудовых будней.

Отделение занятости населения по Шенкурскому округу

Закрыть меню