«Курс на Север»: в Мурманской области работает служба сопровождения для граждан, желающих переехать в регион с целью трудоустройства

С 1 мая 2023 года в Мурманской области начала работу служба сопровождения и подбора персонала в рамках проекта «Курс на Север», целью которой является комплексное решение проблемы кадрового дефицита работодателей Мурманской области.

Проект реализуется в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 28.04.2023 № 329-ПП на базе Центра занятости населения Мурманской области и направлен на привлечение квалифицированных специалистов в организации региона.

Служба сопровождения «Курс на Север» назначит соискателю, желающему переехать в Мурманскую область с целью трудоустройства, персонального консультанта, разработает индивидуальный план мероприятий по трудоустройству и переезду, осуществит подбор вариантов подходящей работы, организует проведение видео-собеседования с работодателем, осуществит подбор агентства недвижимости, организует бесплатный трансфер от места прибытия к месту проживания, поможет в решении жизненных ситуаций.

Телефон «горячей линии» службы сопровождения «Курс на Север»: 8 (8152) 56-67-07. Время работы – ежедневно (с понедельника по пятницу) с 08.45 до 17.00 (время московское).

Источник: министерство труда и социального развития Мурманской области

Закрыть меню