«Лето с пользой»: школьники Архангельска принимают участие в проекте «Наставник ТОП»

В начале июля в столице Поморья дан старт трудовому проекту «Наставник ТОП». Он реализуется впервые, предоставляя временную занятость подросткам в свободное от учёбы время.

Девять работодателей Архангельска на конкурсной основе получили гранты в форме субсидии на трудоустройство несовершеннолетних, поддержав желание молодых людей приобрести первый трудовой опыт. С 1 по 31 июля ребята трудятся в различных организациях: на сельхозпредприятиях, в сфере общественного питания, торговли, образования, спорта.

К примеру, ООО «Вирс», более известное в городе как торговая компания «Мега», лидер в области оптовых и розничных продаж строительных, отделочных материалов, товаров для дома и дачи, трудоустроило 40 подростков по различным специальностям (специалист склада, мерчендайзер, контролёр). Сортировкой отходов бумаги и картона занимаются 20 подростков в ООО «Вторсырьё».

По 10 подростков трудоустроены у ИП Касюк А.А. промоутерами и в Архангельском политехническом техникуме дворниками и уборщиками.

Еще 10 ребят работают помощниками бухгалтера, менеджера, специалиста по снабжению в компании «Мастерфайбр Архангельск», занимающейся производством и укладкой бесшовного покрытия из резиновой крошки.

Кадровый центр по городу Архангельску благодарит работодателей, поддержавших трудовой проект «Наставник ТОП», и приглашает принять участие в мероприятиях по трудоустройству несовершеннолетних в дальнейшем!

Закрыть меню