В Онежском районе продолжается трудовая акция «Лето с пользой»

Она проводится для несовершеннолетних граждан 14-18 лет, желающих работать в свободное от учебы время.

Трудятся ребята как в сельской местности – Чекуевская СОШ, так и в городской – СОШ №2 г.Онеги. В обязанности ребят входит благоустройство школьной территории, наведение порядка на улицах, тротуарах, уборка мусора, прополка клумб.

Ребята откровенно говорят, что предпочитают проводить время с пользой, а не просто болтаться на улице или просиживать все каникулы за компьютерными играми.

Занятость подростков позволяет не только заработать деньги на первоочередные нужды, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.

— Работа помогает подростку приобрести уверенность и почувствовать себя более независимым. Он может поэкспериментировать и узнать, какая работа ему больше подходит. А мы предлагаем будущим выпускникам школ, пройти тестирование, что бы они более детально смогли определить свое предпочтение к определенному типу профессии, – рассказала ведущий инспектор отделения занятости населения по Онежскому району Порядина Наталья.

Отделение занятости населения по Онежскому району

Закрыть меню