Вчера безработный, сегодня – предприниматель: история успеха жительницы Устьянского округа

Ипатова Янина обратилась в январе 2023 года за содействием в поиске работы в отделение занятости населения по Устьянскому округу. После нескольких консультаций специалисты службы занятости выстроили индивидуальную траекторию успеха: сначала обучение по программе «Азбука предпринимателя», а затем разработка бизнес-плана и его защита на комиссии по рассмотрению бизнес-планов.

Итогом совместной работы стало получение финансовой помощи на открытие собственного дела. Ипатова Янина зарегистрировалась в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход в июне 2023 года и получила субсидию на организацию пасеки, производство и реализацию продуктов пчеловодства. Уже в августе 2023 года Янина приняла участие в XII областном конкурсе пчеловодов Архангельской области и в ярмарке «Северный мёд».

Мы в жизни постоянно ведём борьбу с чем-либо, в ней есть как победы, так и поражения. А победа над самим собой самая сильная и достойная уважения. Плюс к моим достижениям: было трудно, но я справилась, нет ничего невозможного» — говорит Янина Ипатова. 

Вы можете получить аналогичную услугу в центре занятости населения по месту жительства. 

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню