В Карпогорах подвели итоги работы подростковых трудовых бригад

Подошло к концу трудовое лето для подростков и их бригадиров, работающих в Карпогорской межпоселенческой библиотеке. Ребята были приняты на работу помощниками библиотекарей, уборщиками и подсобными рабочими. Кто-то работал с архивами и сайтами, кто-то помогал содержать помещения библиотеки в чистоте. Главная идея создания летней трудовой бригады – предоставить возможность каждому подростку проявить свои творческие и организаторские способности, расширить круг общения.

Недавно подростки имели смутное представление о трудовой деятельности. Поэтому, первым делом подростки обсудили какое же место занимает работа в жизни человека. Для кого-то работа это в первую очередь способ получения дохода, для кого-то общение, а для кого-то развитие.

Специалисты отделения занятости рассказали участникам какие услуги предлагает служба занятости. От помощи в выборе сферы профессиональной деятельности и профессии не отказался ни один участник мероприятия. Интересно было всё: информация о факторах выбора профессии, об уровнях профессионального образования, о востребованных профессиях на рынке труда.

Организаторы мероприятия поблагодарили ребят за участие в жизни учреждения и пожелали им дальнейших успехов.

Отделение занятости по Пинежскому району

Закрыть меню