В Архангельской области обновляется автопарк местных отделений занятости

Церемония передачи партии новых машин, имеющих брендированный знак «Работа России», прошла в Архангельске.

– Сегодня четыре новых автомобиля отправились в отделения центров занятости в Устьянский, Плесецкий и Холмогорский округа, а также в Пинежский район. Средства на их приобретение выделили из регионального бюджета, — написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. — Всего в распоряжении муниципальных отделений находятся 18 машин, многие из которых уже долгое время находятся в строю. В наших планах – полностью обновить автопарк.

Как пояснил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов, в регионе ведется планомерная работа по обновлению автопарка социальных учреждений. И областной центр занятости здесь не исключение – в текущем году ему из региональной казны выделено пять миллионов рублей на покупку транспортных средств.

– Благодаря этому удалось приобрести четыре автомобиля марки «Нива Тревел», которые направлены в те муниципалитеты, где замена парка просто необходима. Везде есть труднодоступные территории, для которых актуальна тема занятости, поэтому новые машины будут там очень кстати. Благодаря им специалисты отделений смогут приезжать для оказания консультаций и помощи местному населению, — рассказал Владимир Торопов.

Также он добавил, что автопарк соцучреждений активно используется в рамках регионального проекта «Социальный десант», и наличие современных машин даст возможность сделать географию охвата еще более широкой.

По словам директора Архангельского областного центра занятости Светланы Скомороховой, всего в эксплуатации ведомства находится 18 транспортных средств. На них специалисты выезжают в отдаленные населенные пункты, где проводят различные мероприятия для соискателей и работодателей.

– На сегодняшний день наш автопарк состоит из машин 2008-2011 годов выпуска. Некоторые из них уже не используются, поэтому обновление обязательно будет продолжаться, – уточнила Светлана Скоморохова.

Возможность оценить переданные машины сразу же была предоставлена водителям. Так, Николай Козьмин из отделения занятости Устьянского округа раньше ездил на «Ниве Шевроле». Новой «Ниве Тревел» он очень рад и признается, что долго ждал возможности сесть за руль нового служебного авто.

— Сейчас будем передвигаться с еще большим комфортом. В дороге приходится находиться долго – иногда по десять часов, поэтому покупку новых машин всецело приветствуем и надеемся, что это будет происходить как можно чаще. Надежный транспорт – залог успешной работы по оказанию помощи людям, – отметил Николай Козьмин.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области 

 

Закрыть меню