История успеха: служба занятости помогла соискателю открыть массажный кабинет

Антон Баранов обратился в Вельское отделение занятости за получением финансовой помощи для предпринимателей, открывающих бизнес.

Молодой человек с детства знаком с профессией массажиста. Пройдя множество курсов, он серьезно изучил это направление. А когда появились семья и ребенок, Антон решил заниматься массажем не только взрослых, но и малышей.

Мужчина мечтал стать предпринимателем, но не было достаточно средств. Хозяйка салона, где он работал, рассказала о своем опыте развития бизнеса и возможности получения финансовой помощи на открытие собственного дела от службы занятости.

Антон воспользовался советом, подготовил и успешно защитил бизнес-план на комиссии по распределению субсидий. Перед этим он закончил курсы массажа новорожденных детей. Ведь чтобы быть востребованным массажистом, нужно постоянно осваивать новые техники и развивать мастерство.

Сейчас в Вельске работает массажный кабинет, где услугу могут получить не только взрослые, но и совсем маленькие пациенты.

Отметим, что Антон представляет династию семьи Барановых: его мама опытный массажист.

На днях специалисты службы занятости побывали на вновь созданном рабочем месте, проверив целевое использование средств субсидии (приобретение оборудования, других специальных средств).

Напомним, что благодаря модернизации службы занятости в России, специалисты службы занятости оказывают комплексные услуги каждому обратившемуся клиенту, с учетом всех обстоятельств их жизненных ситуаций. Соискателям предлагаются специализированные сервисы, региональные и федеральные меры поддержки, способствующие максимальному раскрытию их профессионального и карьерного потенциала.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню