«Знаток ФИНЗОЖ»: для сотрудников Онежской службы занятости провели мероприятие по финансовой грамотности

27 сентября 1991 года была создана служба занятости населения по Онежскому району. 32 года со дня образования сотрудники отделения решили отметить профориентационным мероприятием.

Ведущий инспектор Наталья Порядина подготовила и провела квиз по финансовой грамотности «Знаток ФИНЗОЖ». Сотрудники заполняли анкету, которая содержала как серьезные, так и шуточные вопросы, решали ребусы. Правильные ответы услышали от экспертов по налоговым и финансовым вопросам в режиме онлайн.

– Такой квиз я провожу среди старших школьников. Решила провести его и среди своих коллег. Получилось интересно и познавательно. С некоторыми ответами возникли трудности, но прослушав их от экспертов, запомнили на будущее. Финансовая грамотность – это те знания и навыки, которые помогают нам не тратить лишнего и приумножать накопления. К ним относятся: планирование бюджета, знание кредитных и страховых продуктов, умение распоряжаться деньгами, правильно оплачивать счета, инвестировать и откладывать. Поэтому учиться и освежать знания по финансовой грамотности полезно и нам, даже опытным специалистам, – подвела итог встречи инспектор.

Отделение занятости населения по Онежскому району

Закрыть меню