Архангельские студенты узнали, как эффективно презентовать себя на встрече с работодателем

В рамках региональной ярмарки трудоустройства для молодежи «Построй карьеру со службой занятости!» в кадровом центре по городу Архангельску состоялся тренинг «Эффективная самопрезентация. Секретные приемы и успешные практики».

Психолог Диана Мерцалова рассказала молодым людям о задачах и десяти правилах самопрезентации, пояснила как отвечать на личные или неудобные вопросы на собеседовании.

Тренинг сочетал разные формы обучения: лекция, разбор ситуаций и упражнение «Экспедиция» на отработку необходимых навыков. Кандидаты проходили собеседование для участия в арктической экспедиции, обосновывая свою значимость на корабле. В итоге все смогли попасть в команду путешественников – одни стали специалистами, а другие матросами.

Подводя итог встречи, студенты оценили сильные и слабые стороны своей презентации.

«Все очень хорошо прошло! Приятный спикер. Интересная информация и понятно подана». «Мне всё очень понравилось, было классно. С удовольствием поучаствовала бы еще». «Все понравилось. Получила новую и полезную информацию. Спасибо Диане Мерцаловой». Такие отзывы оставляли будущие выпускники, участники тренинга.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню