Служба занятости помогает гражданам открыть собственное дело

Арина Лукина обратилась в службу занятости, решив стать самозанятой. Её проконсультировали специалисты отделения занятости населения по Пинежскому району, после чего Арина успешно прошла обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности», а в апреле 2022 года подготовила и защитила бизнес-план. По решению комиссии службы занятости она получила единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела.

Потратив средства на приобретение молодых коров в АО «Холмогорский племзавод», Арина приступила к работе.

Её примеру последовал и муж Александр. Зарегистрировавшись в органах службы занятости, он обратился за оказанием услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности. В июне текущего года Александр успешно защитил бизнес-план. На полученные финансовые средства приобрел пиломатериалы на строительство помещения для содержания животных.

Специалисты отделения занятости посетили семью предпринимателей. Супруги успешно ведут деятельность в деревне Большое Кротово: у них в хозяйстве полсотни кур, три головы крупного рогатого скота. Строительство подсобных помещений для содержания животных подходит к завершению, заготовлена кормовая база на зимовку. В планах приобрести еще несколько голов крупного рогатого скота.

Отметим, что свежая фермерская продукция пользуется большим спросом у местного населения.

Отделение занятости населения по Пинежскому району

Закрыть меню